Calendário

« Setembro 2014
SegTerQuaQuiSexSábDom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
       
Hoje

Pesquisar



Tag cloud

age   ans   campanha   carta   cooperado   cooperados   curso   dia   elogio   elogios   hospital   palestra   plano   ppr   projeto   saúde   terra   tim   unimed   vida  

Terça-feira: 09 de Outubro de 2012

Representantes da Unimed Blumenau no 4º JUSC

Saiba quem irá representar a Unimed Blumenau no 4º JUSC - Jogos das Unimeds de Santa Catarina, que acontecem de 15 a 17 de novembro, no Complexo Esportivo do SESI, em Blumenau.
 
A Unimed Blumenau já conta com uma equipe de atletas e voluntários para o evento.
 
Bocha Feminina: Fabiana Konell, Wanderlea Plebani, Gisele Bonikoski, Vania Vieira dos Santos.
 
Bocha Masculina: Carlos Eduardo Werner, Adilson Rocha, Dean Carlos Correa, Sigberto Kruger.
 
Canastra: Keite Lara da Silva, Cristiane Zaniboni Nicoletti.
 
Corrida Livre Feminina 100: Manoela Witzke, Dafne Patrícia Cerchiari, Elisandra Dall Agnoll e Fernanda Fumagalli.
 
Corrida 4x100 Feminina: Manoela Witzke, Fernanda Fumagalli, Dafne Patricia Cerchiari e Juliane Raquel Neiss.
 
Corrida Livre Masculina 100: Welerson Felipe Effting, Luiz Carlos Sõrensen Júnior, Raulino Kuhl Junior e Thiago de Medeiros.
 
Corrida 4x100 Masculina: Thiago de Medeiros, Welerson Felipe Effting, Luiz Carlos Sõrensen Júnior e Raulino Kuhl Junior.
 
Corrida Rústica Livre Feminina: Leticia Wehmuth Alves e Elisandra Dall Agnoll.
 
Corrida Rústica Livre Masculina: Welerson Felipe Effting, Luiz Carlos Sõrensen Júnior e Raulino Kuhl Junior.
 
Corrida Rústica Master Feminina: Carmen Pires e Dafne Patricia Cerchiari.
 
Corrida Rústica Master Masculina: Regis Campos Mendonça, Alexandre Luciano Carvalho e Giovanni Orseli Gomes.
 
Dominó: Osnildo Torquato de Souza e Carlos Augusto Henrique Maciel.
 
Futebol Sete Livre: Cleiton Roberto Vieira, Eduardo Petersen Mette, Raphael Farias Dornelles, Eduardo Silva, Rafael do Nascimento, Cleison Jose Kolm, Ricardo Casa, João Paulo Kemper, Ronaldo Hadlich, Gabriel Augusto Reinert, Robinson Kistner, Wanderson Carvalho Damasceno, Simão Scaravelli, Andress Cristian Dauer e Paulo Henrique Sutter. 
 
Futebol Sete Master: Claudionir Stupp, Evandro Luiz de Souza, Luiz Fabiano Silva Carvalho, Renato Clovis Grisang, Marlon Cesar da Cunha, Renato Vieira, Luiz Cesar Coppi, José Lino Goncalves, Maicow Deny Moser, Marco Antônio Bramorski, Marco Aurelio Dalton Garbelotto, Aniceto Luiz Mund, Gerolymo Reis, Lucas Junior, Ocemar Lucas Wilson, Lucas Wanderlei Hellmann.
 
Futsal Feminino: Delair Aparecida Krauss, Solange Aparecida Schroeder, Aline Farias, Márcia Stolf, Marlise Spiess Maike Spiess, Daiana Cristina da Silva, Eni Regina Gomes, Mayra Regina Gomes Nalock e Cristiane Rorato.
 
Futsal Masculino: Diego de Borba, Mauro Sergio Terres Arruda, Gabriel Pisoni, Cezar Busanello, Ivan Rodrigo Nicoletti, Valmir Fabricio, Josias Osmar de Azevedo, Bryan Alves de Andrade, Everton Luiz Konell, Leandro Carlos de Oliveira, Anderson Carlos Lopes
 
General: Maisa Loffhagen Smaniotto e Tamires Smaniotto
 
Natação Livre Feminino: Jennifer Janine Cardoso rosa
 
Natação Livre Masculino: Guilherme Andre Kienen Guilherme Rodolfo Cipriani
 
Natação Master Feminino e Natação Master Masculino (não tivemos participação)
 
Pescaria: Jones Barbosa Zeitz, Fabrício Inacio Brandão, Ivacir Capristano Sampaio, Juliana Vivian Schmidt, Daniele Kistner dos Santos

Poker: Filipe Vieira, Carlos Alberto Heiden , Fernando Eskelsen do Nascimento.
 
Tênis de Mesa Feminino: Andreza Koth e Sheila Maier Kramer.
 
Tênis de Mesa Masculino: Arnaldo José da Silva Fausto, Orli Da Rosa, Rafael Allan Oechsler.
 
Tênis Feminino Livre: (não tivemos participação).
 
Tênis Feminino Master: Fabiana Lauth De Pin e Diene Dolores Tomio Zonta.
 
Tênis Masculino Livre: Robson Engel Giacomozzi.
 
Tênis Masculino Master: Edson Lersch e Edson Ramon Abreu Freitas.
 
Truco: Thais Favero Alves e Tatiani Montibeller.
 
Vôlei de Areia Feminino: Chirlei Valderez Rodirgues de França Jaqueline Graziela Steuck
 
Vôlei de Areia Masculino: Ryan Marchal Holbrich e Darlan Bornhofen
 
Voleibol Feminino: Fabricia Martins Leal, Debora Cristina Heinzen L da Silva, Kátia Cristina Lana, Fábia Luiza Sestrem, Marisa De Fatima Queiroz Salmeron, Carla Vanessa Rebellatto, Andressa Balsan, Eliana Goretes Dias, Karine Kalvelage, Stephanie Leticia Lopes, Lizandra Bonelli da Silva Dickmann.
 
Voleibol Masculino: Luiz Ricardo Cavalheiro, Sergio Adriano Lucini, Ricardo Hoffmann, Edson Luiz Hemer, Juliano Valencio, Fabiano Ramos, Ivo Dias, Francisco Rodrigo Souza De Medeiros, Andre Alexandre Dickmann, Guilhereme Yuri Winterstein, Rubens Loffhagen e Rafael Hamm.
 
Xadrez Feminino: Camila Gottari Plebani.
 
Xadrez Masculino: Nathan Augusto dos Santos e Rafael Douglas Lopes.
 
Dúvidas entrar em contato com Filipe, Guilherme ou Clóvis.
 
 
Voluntários:
 
Dia 15: Abertura Oficial dos Jogos Atividade -  aberta para funcionários, cooperados e dependentes participarem.
 
A participação no cerimonial das bandeiras e estandartes é voluntária e com assinatura de termo de adesão da ação.
 
Marcha das Bandeiras (traje esportivo - a definir): Eduardo Silva, Keite Lara da Silva, Gabriel Augusto Reinert e Cristiani Zaniboni Nicoletti. AINDA TEMOS 6 VAGAS 
 
Estandartes das Unimeds (traje típico): Daniela Roden Pamplona, Jeane Regina Tomaz Pinheiro, Simone Vieira, Caroline Pires Machado, Bruna Cristina Ribeiro dos Santos, Eliane Jung, Kátia Bressanini, Janice Werges Rocha, Daniela C. Brandão, Cristiane Rorato e Karine Kalvelage. AINDA TEMOS 11 VAGAS
 
Dias 16 e 17: Realização dos Jogos Atividades Esportivas.
 
A participação no dia 16 contará como horas de trabalho normal, no dia 17 é voluntária e com assinatura de termo de adesão da ação. AINDA TEMOS 10 VAGAS
 
Contribuição na organização do evento:
Juliano Gonzalez (16/17)
Izolde Erhardt Steiner (16/17)
Kátia Bressanini (17)
Daniela C. Brandão (17)

Tags: jusc  

Publicado as 09:10 por Comunicação Unimed Blumenau  |  Comentários [0] .

Comentários:

Postar um comentário:








HTML: Permitido

Portal Nacional de Saúde - Unimed Brasil | Copyright 2001-2009 Portal Unimed. Todos os direitos reservados. Agência Nacional de Saúde Suplementar