Para aumentar ou diminuir a visualização do conteúdo, segure a tecla "ctrl" e pressione + ou - no seu teclado.

Segure CTRL, aperte + para aumentar ou - para diminuir o tamanho da letra

Se preferir, use as teclas de atalho (acesskeys) para facilita sua navegação:

  • No Internet Explorer segure "ALT" mais a tecla desejada;
  • Em outros navegadores, segure "ALT + SHIFT" e a tecla correspondente.
Área restrita:
 
1
  •  

Endereços e Contatos

Sede Unimed Costa Oeste

Rua Santos Dumont, 2705 - Centro
Cx. postal 337
Cep.: 85900-010 - Toledo - PR
secretaria@unimedcostaoeste.com.br 
Fone: (45) 3277-8000 e fax: (45) 3277-8022

Horário de Atendimento para Liberação: de Segunda a Sexta-feira das 07:30 às 18:00 horas.


SAC
0800 414554
0800 642 2009 - Deficientes Auditivos

Postos de Atendimento

MARECHAL CÂNDIDO RONDON
Rua 7 de setembro, 777 - centro
Cep.: 85960-000 - Mal. Can. Rondon - PR
postorondon@unimedcostaoeste.com.br
Fone: (45) 3254 3155

ASSIS CHATEAUBRIAND
Rua Presidente Costa e Silva, 67 - centro
Cep.: 85935-000 - Assis Chateaubriand - PR
postoassis@unimedcostaoeste.com.br
Fone: (44) 3528 4136

GUAÍRA
Rua Alvorada, 303 sala B
Cep.: 85980-000 - Guaíra - PR
postoguaira@unimedcostaoeste.com.br
Fone: (44) 3642 1790

Outros Setores

Departamento de Vendas da Unimed
Fone: (45) 3277 8060, 8061
vendas@unimedcostaoeste.com.br e vendas1@unimedcostaoeste.com.br

Departamento de Vendas Toledo
Fone: (45) 3054 6333
unimedvendastoledo@hotmail.com

Departamento de Vendas Assis Chateaubriand
Fone: (44) 3528 4136 e 3054 6333
postoassis@unimedcostaoeste.com.br e unimedvendastoledo@hotmail.com

Departamento de Vendas Marechal C. Rondon
Fone: (45) 3254 3155 e 3254 4665
postorondon@unimedcostaoeste.com.br e unimedvendasmcr@hotmail.com

Departamento de Vendas Guaíra
Fone: (44) 3642 1790 e 3642 2459
postoguaira@unimedcostaoeste.com.br e rosijpseguros@uol.com.br

Contratos
Fone: (45) 3277 8082
juridicocontratos@unimedcostaoeste.com.br

Assessoria Jurídica
Fone: (45) 3277 8014
assessoriajuridica@unimedcostaoeste.com.br

Assistente Social
Fone: (45) 3277 8002
social@unimedcostaoeste.com.br

Auditoria de Enfermagem
Fone: (45) 3277 8033, 8034
enfermagem@unimedcostaoeste.com.br

Autorizações
Fone: (45) 3277 8010, 8007
Fax: (45) 3277 8009
recepcao@unimedcostaoeste.com.br e atendimento@unimedcostaoeste.com.br

Cadastro
Fone: (45) 3277 8011, 8027
cadastro@unimedcostaoeste.com.br e cadastro2@unimedcostaoeste.com.br

Compras
Fone: (45) 3277 8046, 8049, 8057
compras@unimedcostaoeste.com.br

Contabilidade
Fone: (45) 3277 8036, 8085
contabilidade@unimedcostaoeste.com.br

Contas Médicas
Fone: (45) 3277 8023, 8024, 8062, 8064, 8065, 8067, 8068
contasmedicas@unimedcostaoeste.com.br

Departamento Pessoal
Fone: (45) 3277 8037
rh@unimedcostaoeste.com.br

Estatística
Fone: (45) 3277 8030
estatistica@unimedcostaoeste.com.br

Faturamento
Fone: (45) 3277 8015, 8048
faturamento@unimedcostaoeste.com.br

Financeiro
Fone: (45) 3277 8012, 8013
financeiro@unimedcostaoeste.com.br

Gestão de Saúde
Fone: (45) 3277 8070
gestaodesaude@unimedcostaoeste.com.br

Informática/Portal
Fone: (45) 3277 8054, 8055
ti.suporte@unimedcostaoeste.com.br

Medicina Preventiva
Fone:(45)3277 8131
medicinapreventiva@unimedcostaoeste.com.br

Assuntos ANS
Fone: (45) 3277 8058
toledo@unimedcostaoeste.com.br e ans2@unimedcostaoeste.com.br

Saúde Ocupacional
Fone: (45) 3277 8051
saudeocupacional@unimedcostaoeste.com.br

Secretaria/Diretoria
Fone: (45) 3277 8016, 8017
secretaria@unimedcostaoeste.com.br

Segurança do Trabalho
Fone: (45) 3277 8050, 8053
segurancadotrabalho@unimedcostaoeste.com.br

 

Guia Médico

 
Acesse o Guia Médico Nacional Unimed no celular. Disponível nas lojas App Store e Google Play
Endereço: Rua Santos Dumont, 2705 - Cx. Postal 337 - Centro - Toledo - PR - CEP: 85.900-010 Brasil
Unimed Costa Oeste

Política de privacidade Termo de Uso Copyright 2001-2014 Todos os direitos reservados.