Para aumentar ou diminuir a visualização do conteúdo, segure a tecla "ctrl" e pressione + ou - no seu teclado.

Segure CTRL, aperte + para aumentar ou - para diminuir o tamanho da letra

Se preferir, use as teclas de atalho (acesskeys) para facilita sua navegação:

  • No Internet Explorer segure "ALT" mais a tecla desejada;
  • Em outros navegadores, segure "ALT + SHIFT" e a tecla correspondente.
Área restrita:

Telefones Úteis

Geral da Unimed Planalto Médio - (54) 3317-6300

 

Confira abaixo, demais telefones da cooperativa:

Arquivo
(54) 3317-6431
arquivo@unimedpf.com.br

Auditoria de Enfermagem
(54) 3317-6358 / 6334 / 6387

Autorizações (Atendimento ao Cliente)
(54) 3317-6370 / 6371 / 6372
autoriza.unimedpf.com.br

 

Autorizações (Fax)
(54) 3317-6328

 

Autorizações (Medicina Ocupacional)
(54) 3317-6390
ocupacional@unimedpf.com.br

Cadastro
(54) 3317-6303 / 6304 / 6374
cadastro@unimedpf.com.br

Comercial
(54) 3317-6351 / 6353 / 6354
comercial@unimedpf.com.br

Compras
(54) 3317-6384
compras@unimedpf.com.br

Comunicação e Marketing
(54) 3317-6332
marketing@unimedpf.com.br

Contabilidade
(54) 3317-6306 / 6307
contabilidade@unimedpf.com.br

Financeiro (Contas a Pagar – Fornecedores)
(54) 3317-6322

Financeiro (Contas a Pagar – Médicos Cooperados / Prestadores de Serviços)
(54) 3317-6364

Financeiro (Contas a Receber – PJ)
(54) 3317-6321 / 6365
financeiropj@unimedpf.com.br  

 

Financeiro (Contas a Receber – PF)
(54) 3317-6320 / 6336
financeiro@unimedpf.com.br

Gestão de Pessoas
(54) 3317-6323 / 6383 / 6386
recrutamento@unimedpf.com.br

Laboratório (Análises Clínicas)
(54) 3317-6360 / 6361 / 6362
unilab@unimedpf.com.br

Laboratório (Coletas)
(54) 3317-6363

Produção Médica
(54) 3317-6312 / 6347
pm.local@unimedpf.com.br

 

Produção Médica - Contas Hospitalares
(54) 3317-6317-6302

pm.contasmedicas@unimedpf.com.br

 

Produção Médica - Intercâmbio
(54) 3317-6392 / 6311

pm.intercambio@unimedpf.com.br

 

Pronto Atendimento 24h / SOS Emergência
(54) 3311-5353 / (54) 3317-6376
padu@unimedpf.com.br

Recepção
(54) 3317-6300

Relacionamento com o Cliente
(54) 3317-6352
relacionamento.cliente@unimedpf.com.br

Secretaria
(54) 3317-6325
secretaria@unimedpf.com.br

Sede Campestre
(54) 3327-1077

Segurança e Medicina do Trabalho
(54) 3317-6344

Tecnologia da Informação (Biometria / Suporte)
(54) 3317-6313 / 6333
ti@unimedpf.com.br

 

 

 

Guia Médico

 
Acesse o Guia Médico Nacional Unimed no celular. Disponível nas lojas App Store e Google Play

Tire suas dúvidas

Endereço: Rua Lava Pés, 1898 - Centro - Passo Fundo - RS - CEP: 99.010-170 Brasil
Unimed Planalto Médio

Política de privacidade Termo de Uso Copyright 2001-2016 Todos os direitos reservados.