Equipe

Equipe

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA

 

Coordenadora:

Fernanda Sieverdt

Enfermeira – COREN/SC 112895

 

Assistente de departamento:

Geovana de Oliveira Polette Petrolli

 

Supervisão Técnica de Radiologia

Angela Aparecida de Andrade Machado - 611

Janaina Campos – 1422

 

Supervisão Técnica de Ressonância e Tomografia

Viviane Regiane de Oliveira

Paula Cristina Pezzi Caldeira – 679

-

 

Enfermeiro Assistencial

Ricardo Lorenz Brodersen - COREN/SC 125899

 

Monitor de Atendimento:

Mayke dos Santos de Lima

 

Monitora de Laudos:

Geisy Wroblewisk

-

-

-

 

CORPO CLÍNICO

 

 

Nome

Atuação na Unimed

CRM

Hugo Sachs

Radiologista

15690

André Lermen Junior

Radiologista

9833

Mariana Capoanni

Radiologista

11862

Alcides Menegatti

Radiologista

4095

Oscar Defonso

Radiologista

3376

Luiz Eduardo Viana

Radiologista

14391

Estela Regina Eidt

Mastologista / Radiologista

9471

Alex Omairi

Ecocardiografista

11734

Luiz Augusto Cruvinel

Angiologista

12595

Christian Santangelo Leiner Ecocardiografista

14934

Luiz Antonio Schmidt Moura

Radiologista

7604

Maria Helena Tabaczinski

Radilogista

10465

Rony Klaus Isberner

Radilogista e Responsável técnico do CDU

6228

Sergio Malburg Filho

Endoscopista

5464

Débora Brandão Eing

Radiologista

5513

Dario Barbosa Pereira

Radiologista

5456

Daniel Buchatsky

Angiologista

10901

Alaina Nandes

Ecocardiografista

10815

Rodolfo Novaes Santucci

Ecocardiografista

9394

Carlos Augusto de lima

Angiologista

4948

Sergio Ricardo dos Santos

Ecocardiografista

6551

Décio Jose Bernz

Angiologista

5638

Ricardo Heusi

Radiologista

5462

Eliana Peters

Radiologista

5272

Vendelino Rocha

Radiologista

2240

Samir Abu  El Haje

Broncoscopista

5628

Fabricio Strapasson

Broncoscopista

10987

Alessandro Simões

Colonoscopista

8688

Sandro Noveletto

Colonoscopista

6134

Eduardo Marques Brandão

Endoscopista

1231

Odemari Miranda Ferrari

Endoscopista

2058

Sergio Roberto dos Santos

Endoscopista

6615

Everson Fernando Malutta

Endoscopista

8997

Leandro Casagrande Mendes

Endoscopista

9492

Luiz Augusto Garcia

Ecocardiografista

3288

Adecir Geraldo Neubauer

Anestesista

11383

André M de Oliveira Cenci

Anestesista

10628

Bruno S Nascimento

Anestesista

11713

Fábio R Zinelli

Anestesista

10506

Gerson Luiz de Oliveira

Anestesista

5495

Marcos Roberto D'Antonio

Anestesista

4752

Paulo Rodrigo de Abreu

Anestesista

12780

Sabrina Bernardes

Anestesista

11823

Vilson Dalla Nora

Anestesista

1005

Rodrigo Salles Westphallen

Radiologista

17089

Bruno Lorenzo Scolari

Colonoscopista

13254

Milena Carolina Jerosch Colossi
Anestesista
14212

Gustavo Becker Pereira

Colonoscopista

12984


Breno Maciel de Oliveira