Consultores de Vendas Unimed Maceió

Consultores de Vendas Unimed Maceió

Somente os nossos consultores são autorizados a vender plano de saúde da Unimed Maceió.

Exija sempre a identificação (crachá) do consultor e atente-se: nenhum pagamento deve ser feito a colaborador, pois toda cobrança é feita por boleto bancário, com identificação da Unimed Maceió.

Para adquirir os planos Unimed, você pode agendar a visita de um consultor pelo telefone 2121 1710 ou, se preferir, pode ir direto à sede da Unimed, à Avenida Fernandes Lima, 3113 - Farol, das 7h30 às 17h30.

Também é possível solicitar a sua proposta clicando no botão abaixo.

SOLICITE SUA PROPOSTA

Conheça abaixo os colaboradores de Vendas:

Conheça abaixo os colaboradores de Vendas:

Daniela Regueira 
daniela.regueira@unimedmaceio.com.br  
Tel: (82) 99983-9042 

Fábio Bastos  
fabio.bastos@unimedmaceio.com.br  
Tel: (82) 99982-4714 / 98827-0766

Flávia Almeida 
flavia.almeida@unimedmaceio.com.br
Tel: (82) 99907-0690

Gabriela Toro  
gabriela.toro@unimedmaceio.com.br
Tel: (82) 98805-0925

Gilvânia Martins  
gilvania.martins@unimedmaceio.com.br  
Tel: (82) 9880-2662 / 99303-2662

Gláucia Perrelli
glaucia.perrelli@unimedmaceio.com.br  
Tel: (82) 99997-0170/ 98881-3775

José Nelson Nascimento
jose.nelson@unimedmaceio.com.br
Tel: (82) 99983-4628 / 98848-229

Ricardo Henrique
 ricardo.henrique@unimedmaceio.com.br  
Tel: (82) 988115018/ 99593905

Tesse Vieira
tesse.vieira@unimedmaceio.com.br
Tel: (82) 98850-8859/ (82) 99974-9036

Tiago Ferreira
tiago.ferreira@unimedmaceio.com.br
Tel: (82) 99944-0501/99341-1076

Verllan Hora   
verllan.hora@unimedmaceio.com.br
Tel: (82) 99303-1141 / 99606-5711

Vitória Lopes 
vitoria.lopes@unimedmaceio.com.br
Tel: (82) 99925-5893

       

Relacionamento Pessoa Jurídica

Relacionamento Pessoa Jurídica

A Unimed Maceió trabalha de forma transparente e legalista, disponibilizando relatórios gerenciais e uma equipe exclusiva para tratar de assuntos ligados a reajustes, alterações contratuais e palestras sobre uso consciente do plano. Nosso diferencial é cuidar dos nossos clientes, garantindo um relacionamento de confiança e satisfação.

Contatos

Telefones: (82) 2121-1724 / 2121-1622

E-mail: posvenda@unimedmaceio.com.br

Conheça as colaboradoras que fazem parte desse setor:

 

Hilquia Machado
 

Leilane Santos

Vanessa Vasconcelos