Endereços e Contatos

Endereços e Contatos

UNIMED FEDERAÇÃO MINAS
Avenida Brasil, 491 - Santa Efigênia
Belo Horizonte - Minas Gerais
30140-000
Fax: (31) 3277-2569

DIRETORIA
Luiz Otávio Fernandes de Andrade 
Presidente Executivo

Dilson Lamaita de Miranda 
Diretor de Controle

Aylan César de Melo 
Diretor de Integração e Mercado

Tel.: (31) 3277-2503
E-mail: tmartins@unimedmg.coop.br

SUPERINTENDÊNCIA DE NEGÓCIOS
Cristiano Silva Rocha
Tel.: (31) 3277-2503
E-mail: crocha@unimedmg.coop.br

SUPERINTENDÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO E RELACIONAMENTO
Rodrigo Steves Bragança
Tel.: (31) 3277-2505
E-mail: rbraganca@unimedmg.coop.br

Gestão de Saúde Integral 

Manuelly Ansia Dopazo
Tel.: (31) 3277-2515
E-mail: mdopazo@unimedmg.coop.br

Gestão de Regulação em Saúde

Lilian de Carvalho Tameirão
Tel.: (31) 3277-2536
E-mail: ltameirao@unimedmg.coop.br

Gestão de Recursos Humanos

Tel.: (31) 3277-2650

Gestão de Planejamento e Informação
Adriano Alberto Silva 
Tel.: (31) 3277-2715
E-mail: asilva@unimedmg.coop.br

Gestão de Controladoria
Vilmar Rossi Nunes Pinto 
Tel.: (31) 3277-2637
E-mail: vrossi@unimedmg.coop.br

Gestão Jurídica
Fernanda Ferreira Sciavicco Garcia Guimarães   
Tel.: (31) 3277-2507
E-mail: fguimaraes@unimedmg.coop.br

Gestão de Comunicação e Marketing
Rony Hudson Flôres
Tel.: (31) 3277-2555
E-mail: rflores@unimedmg.coop.br

Gestão Administrativo-Financeira
Carolline Gosling do Amaral Rancura
Tel.: (31) 3277- 2570
E-mail: camaral@unimedmg.coop.br

Gestão de Tecnologia da Informação 
Tercio Augusto Moss Cabral 
Tel.: (31) 3277-2531
E-mail: taugusto@unimedmg.coop.br