Endereços e Contatos

Endereços e Contatos

25 Maio 2017

Complexo Administrativo


Av. Gentil Messias Kitate, 217
Vila Cruz - CEP: 37701-528
Tel/Fax: (35)3729.3300 - (35)3697.1400 - 0800 024 3729
Atendimento: de segunda-feira a sexta-feira, das 8h às 18h

 

- Atendimento presencial autorizações procedimento: de segunda a sexta-feira, das 8h às 18h

- Atendimento auditoria Médica -  de segunda a sexta-feira,  das 8h30 às 11h30 e das 13h30 às 17h30 - Tel.: (35)3729.3338

 


 

Hospital Unimed


Av. Gentil Messias Kitate, 225
Vila Cruz - CEP: 37701-528
Tel: (35)3729.3354 - (35)3697.1400
Fax: (35)3729.3300
Atendimento: 24 horas

Ouvidoria do Hospital Unimed: ouvidoriahospital@unimedpc.com.br

 


 

Farmácia Unimed

 

Av. Gentil Messias Kitate, 217 – A
Vila Cruz – CEP:37701-528
Tel.: (35)3729.3333
Atendimento: de segunda-feira a sábado, das 8h às 21h

 


 

SOU - Saúde Ocupacional Unimed

 

Rua Pernambuco, 309 - 2º andar
Centro - CEP 37701-021

Tel. (35) 3729.7401
Atendimento: de segunda-feira a sexta-feira, das 8h às 12h e das 13h às 18h

 

________________________________________________________

 

Escritórios Comerciais

 

Atendimento: de segunda-feira a sexta-feira, das 08h às 18h

Botelhos:
Av. Major Antônio Alberto Fernandes, 402
Centro – CEP:37720-000
Tel.: (35)3741.2100

Caldas:
Rua André Regnell, 08
Centro – CEP:37780-000
Tel.: (35)3735.1646

Campestre:
Rua Cel. José Custódio, 178 - Centro 
Centro - CEP:37730-000
Tel:(35)3743.1135

Poços de Caldas:
Rua Pernambuco, 309
Centro - CEP:37701-021
Tel:(35)3729.7424 – (35)3729.7425

 


 

Ouvidoria


Unimed

Fone: (35) 3729.3300 - Ramal 403
E-mail: ouvidoria@unimedpc.com.br

 

Hospital Unimed

Fone: (35) 3729.3300 - Ramal 515

E-mail: ouvidoriahospital@unimedpc.com.br

 

Relacionamento com o Cliente

 

Cliente Corporativo

Fone: (35) 3729.3316
E-mail: relacionamentocorporativo@unimedpc.com.br

 

Cliente Pessoa Física

Fone: (35) 3729.3300 - Opção 1
E-mail: relacionamento@unimedpc.com.br

 


 

Contatos Complexo Administrativo

 

GERÊNCIA DE CONTROLE


Camilo Ferreira da Rosa Granato
camilo@unimedpc.com.br

¿

  • Contabilidade


Clodoaldo Araújo Faria
faria@unimedpc.com.br

  • Financeiro


Adriana Gimenes Bruschi
financeiro@unimedpc.com.br

  • Jurídico


Camilo Ferreira da Rosa Granato
camilo@unimedpc.com.br

  • Viver Bem


Iara Pimenta de Castro
social@unimedpc.com.br

  • Gestão com Pessoas


Flávia Daniele de Souza
desenvolvimentorh@unimedpc.com.br

 

GERÊNCIA DE INTEGRAÇÃO E MERCADO


Lucinda Amélia do Prado
lucinda@unimedpc.com.br

   

 

  •  Cadastro

 

  • Comunicação
    e Marketing

 

Regina Lino Quinteiro
regina@unimedpc.com.br

 

José Maria Oliveira
marketing@unimedpc.com.br

   
  • Departamento de Saúde Ocupacional (DSO)
Jussimeire de Araújo
¿
jussimeire@unimedpc.com.br

¿

  • Farmácia Unimed


Alysson Guilherme Alves de Oliveira
farmacia@unimedpc.com.br

 

GERÊNCIA DE GESTÃO DA INFORMAÇÃO


Marcos Adriano Ferraz
ferraz@unimedpc.com.br

  • Autorizações


Patricia Maria Inácio
pinacio@unimedpc.com.br

  • Centro Processamento e Auditoria de Contas


Charles Guimarães Damasceno
auditoriahospitalar@unimedpc.com.br

  • Tecnologia da Informação (TI)

 

Paula Andrea Teixeira Geraldi
paula@unimedpc.com.br

 

Assessor Contábil e Tributário


Carlos Moacir Couto
ccouto@unimedpc.com.br

Secretaria Executiva


Cristina Beatriz Franco
cristina@unimedpc.com.br

 


 

Contatos Hospital Unimed

 

ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS PRÓPRIOS


Maria Aparecida da Costa
hospital@unimedpc.com.br

  • Central de Abastecimento Farmacêutico - CAF


Anabelle Teixeira Lima
caf@unimedpc.com.br

  • Enfermagem (RT)
Marlene Cristina dos Santos
enfermagem@unimedpc.com.br
   
   

 

Gestão da Qualidade

Coordenador: Flávio Henrique Bertoni Vieira

qualidade@unimedpc.com.br

Tel. (35)3729.3300 - ramal 536

 

 

Assessoria de Imprensa

Opção Comunicação Empresarial 

 

Rua Assis Figueiredo, 502/501
37701-000 - Poços de Caldas - MG

Tel. (35)3715.6798 - (35) 99133.0798
jornalismo@unimedpc.com.br


 


Unimed Poços de Caldas

Fonte: Unimed Poços de Caldas