Para aumentar ou diminuir a visualização do conteúdo, segure a tecla "ctrl" e pressione + ou - no seu teclado.

Segure CTRL, aperte + para aumentar ou - para diminuir o tamanho da letra

Se preferir, use as teclas de atalho (acesskeys) para facilita sua navegação:

  • No Internet Explorer segure "ALT" mais a tecla desejada;
  • Em outros navegadores, segure "ALT + SHIFT" e a tecla correspondente.
Área restrita:
 
1
  •  

Endereços e Contatos

Atendimento Unimed ao Cliente

Rua Irmãos D'Ângelo, 123 - Centro - Petrópolis
Telefone: (24) 2220-5600

Atendimento ao Cliente
Telefone: (24) 2220-5600
Ouvidoria
Email: ouvidoria@unimedpetropolis.coop.br
Ramais: 5616 / 5628 / 5631
 
Vendas
Telefone: 2220-5644
 
Relacionamento com o Cooperado (Sala do Cooperado)
Rua Nilo Peçanha, 64 - Centro - Petrópolis
Email: cooperado@unimedpetropolis.coop.br
Telefone: (24) 2237-1935 / 2237-8552
 
Hospital Unimed

Rua dos Expedicionários, 144 – Bingen - Petrópolis
Telefone: (24) 2291-9700

ADU
Tel: 0800 282 0404 / 0800 024 0105

 
Banco de Leite
Ramal: 314
 
Compras
Email: compras@unimedpetropolis.coop.br
 
Sede Administrativa

Rua D. Pedro I, 465 - Centro - Petrópolis
Telefone: (24) 2244-2300

Marketing
Email: marketing@unimedpetropolis.coop.br
Ramais: 2307
 
Financeiro
Email: financeiro@unimedpetropolis.coop.br
Ramal: 2316
 
Faturamento
Email: sergiooliveira@unimedpetropolis.coop.br
Ramal: 2327
 
Unidade de Atendimento Itaipava
Rua Maria Joaquina Félix de Almeida, 100 - Itaipava - Petrópolis
Telefone: (24) 2222-4175
 

E-mail: itaipava@unimedpetropolis.coop.br

 
 

 

Guia Médico

 
Acesse o Guia Médico Nacional Unimed no celular. Disponível nas lojas App Store e Google Play
Endereço: Rua Dom Pedro I, 465 - Centro - Petrópolis - RJ - CEP: 25.610-020 Brasil
Unimed Petrópolis

Política de privacidade Termo de Uso Copyright 2001-2017 Todos os direitos reservados.