UNIMED NORTE PIONEIRO-PR

Endereço: Rua dos Expedicionários, 337 - Centro, Jacarezinho-PR
Telefone: (43) 3511-2000 
CNPJ: 78.953.023/0001-08

 

SAC - Serviço de Atendimento ao Cliente: 0800 041 4554
Deficientes Auditivos: 0800 642 2009

Endereços e Contatos

SERVIÇOS PRÓPRIOS

CLÍNICA UNIMED RIBEIRÃO CLARO

Responsive Image
Rua Coronel Joaquim Ribeiro Gomes, 423 - Centro
Fone: (43) 3536-2298

CLÍNICA DE VACINAÇÃO JACAREZINHO

Responsive Image
Rua dos Expedicionários,337 - Centro
Fone: (43) 3511-2050

POSTOS DE ATENDIMENTO

SANTO ANTÔNIO DA PLATINA

Responsive Image
Av. Frei Guilherme Maria, 315
Fone/Fax: (43) 3534-5114

BANDEIRANTES

Responsive Image
Rua Dino Veiga, 471
Fone/Fax: (43) 3542-4522

CONTATOS POR SETORES

Responsive Image

Gerência Administrativa/Financeira

Josinei Marcos C. da Silva
josinei@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2003

Responsive Image

Gerência de Regulamentação em Saúde

Tiago Pereira
tiago@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2066

Responsive Image

Gerência de Mercado

Daniele de Fátima da Rosa S. de Oliveira 
daniele.merc@unimednortepioneiro.com.br
(43)3511-2052

Responsive Image

Secretaria Executiva

Polliana Stati Correa
polliana.sec@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2006
Responsive Image
Maria Vitória Neia Davanço Vasconcelos
vitoria.sec@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2007

Responsive Image

Auditoria Médica

Ligia de Andrade Teixeira
auditoria.enf@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2043
Responsive Image
Ana Paula Mazzi
anapaula.enf@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2048
Responsive Image
Erison Gama Bento
erison@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2045
Responsive Image
Tatiane Biegas Francisquini
tatiane@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2047
Responsive Image
Aline Ricci Cardoso
aline@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2038

Responsive Image

Cadastro

Lucas Cardoso Torres
lucas.cad@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2011
Responsive Image
Karla Majori Havreluk
karla.cad@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2029
Responsive Image
Maria Fernanda
m.fernanda@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2026

Responsive Image

Back Office

Suellen Maria Torres
suellen@unimednortepioneiro.com.br
(43)  3511-2034

Responsive Image

Comunicação, Marketing, Sustentabilidade e Eventos

Carlos Guilherme Ramos Suzze
jornalismo@unimednortepioneiro.com.br
(43)  3511-2075
Responsive Image
Pedro Henrique Araújo Silva
psilva@unimednortepioneiro.com.br
(43)  3511-2074
Responsive Image
Luryan Isabele da Silva
Jovem Aprendiz
 

Gestão de Clientes

Responsive Image
Rayra Lopes da Silva Antonio
rayra.gc@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2032
Responsive Image
João Ricardo Rodrigues
j.ricardo@unimednortepioneiro.com.br 
(43) 3511-2091
 

Responsive Image

Contabilidade

Luciana de Oliveira Adriano
luciana.cont@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2076
Responsive Image
Bruna Caroline Juliano
bruna.cont@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2062
Responsive Image
Bruna Rafaella Pinheiro
b.pinheiro@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2018

Responsive Image

Relacionamento com o Cooperado

Fernanda Alves F. C. Juvenâncio
rco@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2069

Responsive Image

Gestão de Pessoas

Jéssica Simoni
jessica@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2085
 
Responsive Image
Julia de Souza Bartnik
julia.gp@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2028

Responsive Image

Administração de Pessoal

Laiciane de Souza Mello Rosa
laiciane@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2077

Responsive Image

Gestão de Saúde

Mariella Campos Patrial
mariella.enf@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2046
Responsive Image
Maria Carolina da Silva Gomes
mcarolina.enf@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2084
Responsive Image
Heryck Muryllo Batista
heryck@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511- 2039

Responsive Image

Gestão da Rede Prestadora

Dina Trindade
dina.fat@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2070
Responsive Image
Ana Caroline Beltrame
caroline.cm@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2071
Responsive Image
Flavia Pelegrini Ricardo
flavia@unimednortepioneiro.com.br
 

Responsive Image

Clínica Unimed - Ribeirão Claro

Rosa Helena Castro
consultorioribeiraoclaro@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3536-2065
Responsive Image
Karina Jorge 
karina@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3536-2068

Responsive Image

Clínica Unimed Jacarezinho 

Ana Flavia Delasso Boberg

Responsive Image

Clínica de Vacinação

Aline Aparecida dos Santos Pinto
vacinas@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2050

Responsive Image

Gestão da Qualidade

Magali Gabriel de Moura
magali.quali@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2024
Responsive Image
Wellington Luiz Francisquini
wellington@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2025

Responsive Image

Faturamento

Rosiane Vilela Rosa
rosiane.fat@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2067
Responsive Image
João Guilherme
j.guilherme@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2063 
 

Responsive Image

Informações Mercadológicas

Dênis Batista Ferraz de Barros
denis@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2027
Responsive Image
João Pedro Prado Martins
j.pedro@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2030

Responsive Image

Mercado - Jacarezinho

Amanda Orcheski
amanda.merc@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2035 / 9 8455-2246

Responsive Image

Mercado - Santo Antônio da Platina

Fernanda Domingues da Silva
fsilva.merc@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3534-5114/ 9 8455-2245
Responsive Image
Cláudio Assis do Nascimento
claudio.merc@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3534-5114/ 9 8455-2239

Responsive Image

Mercado -  Bandeirantes

Francyelle dos Santos
fsantos.merc@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3542-4522/ 9 8455-2243

Responsive Image

Consultor de Vendas Interno

Alef Rodrigues
alef@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2042

Responsive Image

Contas Médicas

Carlos Gustavo Intima
gustavo.fat@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2054
Responsive Image
Patricia Alexandra de Souza Lavorato
psouza.fat@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2073
Responsive Image
William da Rosa Gonçalves
william.cm@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2056
Responsive Image
Beatriz Cristine Rodrigues
beatriz.cm@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2053
Responsive Image
Cristiano Néia Bassani
faturamentonpio@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2051
Responsive Image

Pâmela da Silva Tavares
faturamentonpio@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2055

Responsive Image
Luiz Otávio Rossito
l.otavio@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2100

 
Responsive Image
Jean Antônio Arruda
jean@unimednortepioneiro.com.br 
(43) 3511-2057

Responsive Image

Financeiro

Flaviane Alves dos Santos
flaviane.fin@unimednortepioneiro.com.br
(43)3511-2079
Responsive Image
Andressa Aiolfi
andressa.fin@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2013
Responsive Image
Laís Larine dos Reis
lais@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2078
Responsive Image
Larissa Lopes de Souza
larissa@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2019

Responsive Image

NNRC - Núcleo de Negociação e Retenção de Clientes

Silvia Aparecida Ribeiro
silvia.drc@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2016
Responsive Image
Bruna de Melo Assis
bmelo@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2015
Responsive Image
Pâmela Lopes Soares
p.lopes@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2014
Responsive Image
Pâmela Lopes Soares
p.lopes@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2014

Responsive Image

Gestão da Tecnologia da Informação

Crislayne Maria Durante de Oliveira
durante.inf@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2020
Responsive Image
Rodrigo Aparecido Severiano
rodrigo.inf@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2022
Responsive Image
Augusto Toledo Rocha
augusto@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2021

Responsive Image

Regulamentação à Saúde/ANS

Franciele Colhado
franciele.jur@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2008
Responsive Image
Tauany Prado de Oliveira
Jovem Aprendiz
Responsive Image

Encarregado de Dados Pessoais

Thiago Orlandini
dpo@unimednortepioneiro.com.br 
(43) 3511-2009

Responsive Image

Gestão de Atendimento

Justina Aparecida Ferrari Coelho
justina@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2044
Responsive Image
Samantha Barbuio dos Santos
samantha.lib@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2041
Responsive Image

Israel Roque Júnior
israel.lib@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2012

Responsive Image

Vinícius José de Moraes
vmoraes@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2040

Responsive Image
Rita de Cássia Borba
rita@unimednortepioneiro.com.br 
(43) 3511-2086
Responsive Image
Paula Eliza Ribeiro
paula@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2017
Responsive Image
Marina Serafim Oliveira
Estagiária
Responsive Image

Bandeirantes

Damares Xavier de Lima da Silva
damares.lib@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2090

Responsive Image

Santo Antônio da Platina

Keli Cristina da Silva
keli.lib@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2080

Responsive Image

Santo Antônio da Platina

Francielle Alves dos Santos
francielle.lib@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2081


Responsive Image

Compras

Luiz Felipe
compras@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2032

Responsive Image

Operações Administrativas

Caio Barros Lima de Carvalho Costa
caio@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2001
Responsive Image
Rafael Martins
rafael@unimednortepioneiro.com.br
(43) 3511-2002
Responsive Image
Leonardo Tempesta dos Santos
Jovem Aprendiz

Responsive Image

Manutenção Patrimonial

José Luiz Abdalla Thabet

Responsive Image

Serviços Gerais

Jacarezinho

Claudenice Calixto

Responsive Image
Jacarezinho

Eunice Machado
Responsive Image

Santo Antônio da Platina

Diomara Manoel da Silva Leite

Responsive Image

Bandeirantes

Angélica Gualberto